Чемпионат и первенство Европы по традиционному ушу

16-23 мая 2015 года в Болгарии в городе Стара Загора прошел Чемпионат и первенство Европы по традиционному ушу.
Соревнования проходили в уютном маленьком городке Болгарии с богатым историческом наследием Стара Загора, Чемпионат и Первенство Европы проходил под эгидой празднования 30-летия Европейской федерации ушу. На открытии соревнований присутствовал президент Международной федерации ушу и вице-президент Международного Олимпийского комитета Юй Цзайцин.
В Чемпионате и Первенстве Европы приняли участие 24 страны, которые представляли 33 команды в количестве 600 спортсменов.
В состав сборной России на этих соревнованиях вошли 12 спортсменов Московской области (Федерация ушу города Коломны).
Наши спортсмены принесли в копилку Страны 14 медалей различного достоинства.
Главный тренер Бойков А.Н., и старший тренер Московской области по традиционному ушу Кайль Е.И. готовили своих воспитанников к этим соревнованиям полгода, с того момента как были поданы предварительные списки на включение в состав сборной страны на Чемпионат и первенство Европы. Все спортсмены проявили себя настоящими бойцами, и показали мощные и техничные выступления на ковре.
Результаты в Чемпионате Европы:
Тренер Бойков А.Н., также являясь спортсменом завоевал - золотую медаль в программе 2 группа цюаньшу (шаолиньцюань), серебро в программе тайцзицюань;
Кайль Евгения - бронза в программе шуаньбин цисе (парное оружие);
Сутеева Анастасия - бронза в программе шуаньбин цисе (парное оружие);
Фуфанина Наталия - серебро в программе тайцзицзянь;
Сергеев Сергей (возрастная категория сеньоры) - золото в программе тайцзицзянь;
Попов Сергей (возрастная категория сеньоры) - 2 серебра и 1 бронза в тайзицюань.
Результаты в Первенстве Европы:
Зотова Алана - серебро в программе дуаньбин цисе (короткое оружие);
Садиленко Ольга - бронза в программе 5 группа цюаньшу (подражательные стили);,
Прибылов Константин - серебро в программе чанбин цисе (длинное оружие) и бронза шуаньбин цисе (парное оружие);
Муркина Анастасия - бронза в программе чанбин цисе (длинное оружие).
Особенно хочется отметить младших спортсменов Ежову Марию 2002 г.р. и Беляева Леонида 2004 г.р., которые впервые участвовали в такого уровня соревнованиях.
От 3 места Беляева Леонида отделила 1 сотая бала. Для них эти соревнования стали новой ступенькой в спортивном совершенствовании.
Ребята показали высокие результаты и хорошие выступления, заняли почетные 4 и 5 места.
За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие ушу в России Бойкову А.Н. был присвоен 5 Дан (Дуань) по ушу Европейской федерацией ушу.
Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав!