ФК «Коломна» провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к Первенству России среди нелюбительских клубов 2 дивизиона

В субботу, 11 марта, ФК «Коломна» провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к, менее чем через месяц возобновляющемуся, после перерыва, Первенству России среди нелюбительских клубов 2 дивизиона. Коломенцы выезжали в соседний Егорьевск, где на поле Училища Олимпийского резерва сыграли с командой «УОР № 5» Егорьевск. Весь матч прошёл с преимуществом коломенской команды и коломенцы сумели одержать вторую подряд крупную победу со счётом 4:1.
В первом тайме ворота хозяев были поражены дважды. Дубль на свой счёт записал Андрей Арлашин. Голевые моменты у нашей команды также не использовали Артём Сиваев и Алан Короев. Во второй половине встречи коломенцы провели ещё два мяча в ворота командой «УОР № 5» . Третий гол, после разрешающей передачи Михаила Кузяева, забил Алан Короев. А затем Александр Ершов в своём стиле забил мяч головой, после флангового прохода Андрея Спирина. Всё чему удалось добиться молодым егорьевцам в этом матче - это забить гол престижа. Правда, на исходе матча удалось блеснуть мастерством дебютанту коломенцев, голкиперу Илье Гнездилову, парировавшему пенальти в свои ворота.
Вторая команда коломенцев, готовящаяся дебютировать в Первенстве 3 дивизиона группа “Б” днём позже провела свой контрольный матч в Рязани с молодёжной командой местного ФК «Рязань». Игра завершилась победой коломенцев со счётом 4:2.
Следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт 18 марта в г.Новомосковск Тульской области с местной командой «Химик», готовящейся дебютировать в сезоне 2017-2018 в Первенстве ПФЛ.