Итоги 7-х Всероссийских открытых соревнований по конькобежному спорту «Коломенский лёд»

Итоги 7 х Всероссийских открытых соревнований по конькобежному спорту «Коломенский лёд», фото Коломна Спорт
2 апреля в Конькобежном центре «Коломна» завершились 7-е Всероссийские открытые соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лёд». Яркие забеги 200 конькобежцев 15-85 лет подтвердили статус соревнований для спортсменов всех возрастов и различного уровня спортивной подготовки.
Главный судья соревнований Ирина Исаенко: «Соревнования прошли на высоком уровне. «Коломенский лёд» становится все более популярным и масштабным. Соревнования стали достойным завершением сезона, ведь многим спортсменам удалось показать во время забегов свои лучшие результаты. Иностранцам старты пришлись по душе, основное соперничество было между Москвой и Минском». «Коломенский лёд» сейчас очень востребован!».
Самая громкая победа «Коломенского льда» - россиянину Сергею Мазеину (Пермь, возрастная категория 65 лет) удалось установить новый мировой рекорд на дистанции 5 000 м.
Одним из самых запоминающихся забегов стал масс-старт с участием лидера сборной команды России по конькобежному спорту Дениса Юскова, воодушевившего других конькобежцев, традиционно приезжающих на «Коломенский лёд».
Борис Репнин, Москва, 54 года: «На соревнования я приезжаю каждый год. В Коломне - потрясающий каток, лучший в Европе».
Ирина Бокарева, Дзержинск: «На «Коломенском льду» я уже седьмой год подряд. Здесь мне очень комфортно».
Сергей Шкляев, Омск, 77 лет: «10 лет подряд езжу сюда. У меня рекорд мира среди ветеранов 75-80 лет уже третий год и здесь я чемпион, выиграл обе дистанции!»
Все три дня за стартами «Коломенского льда» можно было следить на канале Youtube – соревнования посмотрело около 10 000 пользователей.
Кроме того, впервые в Конькобежном центре были проведены две онлайн-трансляции одновременно. Помимо конькобежного «Коломенского льда» в сети можно было посмотреть и турнир по каратэ «Кубок имени Дмитрия Донского».
Надеемся, что популярность «Коломенского льда» будет расти, будут новые громкие имена и новые рекорды. Приглашаем всех к нам в следующем году!

Итоги соревнований, 31 марта 2017 г.

Дистанция 500 м, девушки
1. Мигова Софья (КМС, Санкт-Петербург) – 43,20
2. Бурмистрова Кристина (1разр, Республика Беларусь) – 43,57
3. Кузьмина Ирина (КМС, Московская обл.) – 43,98

5. Пленкина Вероника (1 разр., Московская обл.) – 44,25
6. Гараева Анастасия (1 разр., Московская обл.) – 44,46
7. Царькова Ульяна (1 разр., Московская обл.) – 44,73

Дистанция 500 м, юниорки
1. Воробьева Евгения (МС, Республика Беларусь) – 41,43
2. Полукарова Полина (КМС, Республика Беларусь) – 43,20
3. Гагарина Ксения (КМС, Свердловская обл.) – 43,85

Дистанция 500 м, женщины
1. Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 40,43
2. Курылева Любовь (Нижегородская обл.) – 41,18
3. Кротова Мария (МС, Республика Беларусь) – 41,59

Дистанция 500 м, юноши
1. Кулыба Андрей (КМС, Санкт-Петербург) – 37,80
2. Никулин Илья (КМС, Санкт-Петербург) – 38,24
3. Ольшевский Илья (КМС, Республика Беларусь) -38,76

Дистанция 500 м, юниоры
1. Болгов Евгений (МС, Республика Беларусь) – 37,68
2. Игнатенко Станислав (МС, Республика Беларусь) – 37,99
3. Лисицин Максим (КМС, Москва) – 38,16

8. Иванов Илья (КМС, Московская обл.) – 40,61

Дистанция 500 м, мужчины
1. Чабан Артем (МС, Республика Беларусь) – 36,80
2. Абрамов Филипп (Московская обл.) – 37,80
3. Листратенко Дмитрий (МС, Республика Беларусь) – 37,81

9. Козлачков Михаил ( Московская обл.) – 40,91

Дистанция 1500 м, девушки
1.Ковалева Анна (КМС, Республика Беларусь) – 2.13,02
2. Мигова Софья (КМС, Санкт-Петербург) – 2.15,61
3. Царькова Ульяна (1 разр., Московская обл ) – 2.23,27

4. Савина Алина (1 разр., Московская обл.) – 2.23,36
5. Кузьмина Ирина (1 разр., Московская обл.) – 2.24,16
9. Семенова Анастасия (1 разр., Московская обл.) – 2.27,62

Дистанция 1500 м, юниорки
1.Полукарова Полина (КМС, Республика Беларусь) – 2.13,56
2. Горбатенко Дарья (1 разр. Москва) – 2.19,64
3. Румянцева Екатерина (2 разр., Московская обл. ) – 2.44,28

Дистанция 1500 м, женщины
1. Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 2.04,20
2. Кротова Мария (МС, Республика Беларусь) – 2.08,62
3. Грумандь Кристина (МС, Московская обл ) – 2.08,71

Дистанция 1500 м, юноши
1. Водиченков Антон (КМС, Московская обл.) – 1.55,44
2. Кулыба Андрей (КМС, Санкт-Петербург) – 1.58,27
3. Чмутов Даниил (КМС, Саратовская обл.) -1.58,40

Дистанция 1500 м, юниоры
1. Лисицин Максим (КМС, Москва) – 1.55,66
2. Ипполитов Василий (КМС, Ивановская обл.) –1.59,99
3. Иванов Илья (КМС, Московская обл.) – 2.00,25

Дистанция 1500 м, мужчины
1. Бычков Иван (КМС, Республика Беларусь) – 1.57,08
2. Листратенко Дмитрий (МС, Республика Беларусь) – 1.58,52
3. Опарин Иван (Нижегородская обл.) –1.59,17

Дистанция 500 м, женщины

1. Сыряная Евгения (30,Челябинск) – 48,58

1. Лузгина Ольга (35,Челябинск) – 46,51

1. Даньшина Александра (40, Гатчина) – 48,52
2. Кулик Елена (40, Магнитогорск) – 48,59
3. Тихонова Ольга (40, Москва) – 49,58

1. Безрядина Инна (45, Ангарск) – 48,30
2. Голосова Елена (45, Архангельск) – 50,75

1. Федюшкина Елена (50, Н. Новгород) – 52,66
2. Черникова Оксана (50, Москва) – 53,61

1. Епанешникова Татьяна (55, Екатеринбург) – 45,33
2. Борисевич Наталья (55, Минск) – 51,08
3. Жукова Екатерина (55, Н.Новгород) – 52,51

1. Турковская Марина (60, Челябинск) – 53,29
2. Артеменко Ольга (60, Омск) – 56,85
3. Бокарева Ирина (60, Дзержинск) – 57,23

1. Курылева Ирина (65, Н.Новгород) – 56,84
2. Макарова Ольга (65, Челябинск) – 58,69

1. Лиогонькая Татьяна (70, Н.Новгород) – 73,03
2. Березина Алла (75, Пермь) – 75,89

Дистанция 500м мужчины
1. Кравец Андрей (30, Санкт-Петербург) – 39,79
2. Кузьменко Алексей (30, Санкт-Петербург) – 40,83
3. Загуменнов Виктор (30, Нижний Новгород) – 41,95

1. Васильев Максим (35, Кирово-Чепецк) - 46,29

1. Савельев Сергей (40, Иваново) – 41,04
2. Слуцкий Николай (40, Санкт-Петербург) – 41,67
3. Рощин Алексей (40, Москва) – 41,98

1. Баев Эдуард (45, Екатеринбург) – 38,54
2. Колесников Алексей (45, Коломна) – 39,89
3. Незаметдинов Ривкат (45, Екатеринбург) – 41,58

1. Рене ванн Бернум (50, Германия) – 39,12
2. Репнин Борис (50, Москва) – 40,64
3. Алябьев Евгений (50, Челябинск) – 42,79

1. Юнунсов Фарид (55, Ижевск) – 42,64
2. Мелкозеров Александр (55, Железнодорожный) – 45,79
3. Лавров Игорь (55, Москва) – 46,72

1. Крамер Вольдемар (60, Германия) – 42,10
2. Тютин Алексей (60, Заречный) – 43,78
3. Морозов Вадим (60, Тверь) – 44,17

1. Мазеин Сергей (65, Пермь) – 44,30
2. Казаков Владимир (65, Долгопрудный) – 46,24
3. Авдеев Сергей (65, Новоуральск) – 46,49

1. Осипов Юрий (70, Коломна) – 45,56
2. Леготкин Алексей (70, Пермь) – 47,24
3. Бунин Георгий (70, Москва) – 49,73

1. Шкляев Сергей (75, Обнинск) – 50,05
2. Прядеин Анатолий (75, Екатеринбург) – 50,65
3. Логинов Сергей (75, Омск) – 53,32

1. Курамшин Рамир (80, Москва) – 53,76

Дистанция 1500 м, женщины

1. Иванова Елена (30, Коломна) – 2.07,86
2. Сыряная Евгения (30,Челябинск) – 2.35,40

1. Даньшина Александра (40, Гатчина) – 2.25,55

1. Безрядина Инна (45, Ангарск) – 2.32,67
2. Голосова Елена (45, Архангельск) – 2.35,28

1. Епанешникова Татьяна (55, Екатеринбург) – 2.24,21
2. Жукова Екатерина (55, Н.Новгород) – 2.39,18
3. Борисевич Наталья (55, Минск) – 2.39,30

1. Ерыженская Альфия (60, Республика Татарстан) – 3.24,35

1. Березина Алла (75, Пермь) – 4.27,61

Дистанция 3000 м, женщины

1. Лузгина Ольга (35, Челябинск) – 4.55,84

1. Кулик Елена (40, Магнитогорск) – 4.59,51
2. Тихонова Ольга (40, Москва) – 5.12,95

1. Федюшкина Елена (50,Нижний Новгород) – 5.53,43

1. Казанбаева Галина (55, Чебоксары) – 5.55,76

1. Турковская Марина (60, Челябинск) – 5.37,83
2. Артеменко Ольга (60, Омск) – 6.17,07

1. Макарова Ольга (65, Челябинск) – 6.11,23

Дистанция 5000 м, мужчины

1. Кротов Александр (30, Санкт-Петербург) - 7.59,69
2. Загуменнов Виктор (30, Нижний Новгород) - 8.03,03

1. Олаф Котва (45, Германия) - 7.20,94
2. Большаков Сергей (45, Нижний Новгород) - 8.02,12
3. Зайцев Дмитрий (45, Ижевск) - 8.24,54

1. Алябьев Евгений (50, Челябинск) – 7.44,08
2. Маркевич Александр ( 50, Минск) – 7.49,16
3. Архангельский Дмитрий (50, Ижевск) – 8.19,78

1. Лавров Игорь (55, Москва) – 8.20,18
2. Чайка Александр (55, Минск) – 8.42,82

1. Архипов Алексей ( 60, Тверь) – 8.50,96
2. Гулин Юрий (60, Н. Новгород) – 8.52,28

1. Мизеин Сергей (65, Пермь) – 7.43,72
2. Казаков Владимир (65, Долгопрудный) – 8.04,02
3. Даров Юрий (65, Н. Новгород) – 8.51,95

1. Касьянов Иван (70, Омск) – 8.38,73

Итоги соревнований, 1 апреля 2017 г.

Дистанция 1000 м, юноши
1. Никулин Илья (КМС, Санкт-Петербург) – 1.17,24
2. Тимофеев Тимофей (КМС, Республика Беларусь) – 1.17,76
3. Ольшевский Илья (КМС, Республика Беларусь) – 1.17,82

Дистанция 1000 м, юниоры
1. Болгов Евгений (МС, Республика Беларусь) – 1.13,20
2. Запойкин Владислав (МС, Республика Беларусь) – 1.15,65
3. Игнатенко Станислав (МС, Республика Беларусь) – 1.16,20

Дистанция 1000 м, мужчины
1. Листратенко Дмитрий (МС, Республика Беларусь) – 1.15,05
2. Бычков Иван (МС, Республика Беларусь) – 1.15,87
3. Кондратьев Максим (МС, Республика Беларусь) – 1.16,09

7. Козлачков Михаил (Московская область) – 1.22,84

Дистанция 1000 м, девушки
1. Ковалева Анна (КМС, Республика Беларусь) – 1.27,43
2. Бурмистрова Кристина (I разр., Республика Беларусь) – 1.29,12
3. Масловская Маргарита (II разр., Санкт-Петербург) – 1.30,45

4. Кузьмина Ирина (КМС, Московская область) – 1.31,25
6. Мишина Марина (I разр., Московская область) – 1.33,80
7. Семенова Анастасия (I разр., Московская область) – 1.34,01
8. Доронина Мария (II разр., Московская область) – 1.34,48
10. Губченко Валерия (I разр., Московская область) – 1.36,17

Дистанция 1000 м, юниорки
1. Воробьева Евгения (МС, Республика Беларусь) – 1.23,47
2. Полукарова Полина (КМС, Республика Беларусь) – 1.26,50
3. Горбатенко Дарья (I разр., Москва) – 1.29,77

Дистанция 1000 м, женщины
1. Шабанова Алла (МСМК, Московская область) – 1.20,16
2. Курылева Любовь (МС, Нижегородская область) – 1.22,05
3. Кротова Мария (МС, Республика Беларусь) – 1.22,79

4. Грумандь Кристина (МС, Московская область) – 1.24,16

Дистанция 3000 м, девушки
1. Ковалева Анна (КМС, Республика Беларусь) – 4.45,73
2. Мигова Софья (КМС, Санкт-Петербург) – 4.46,24
3. Шипуля Карина (КМС, Республика Беларусь) – 4.47,47

4. Таунгавер Марина (КМС, Московская область) – 4.58,17
6. Кузьмина Ирина (КМС, Московская область) – 5.13,83
8. Салахова Алина (I разр., Московская область) – 5.18,56

Дистанция 3000 м, юниорки
1. Горбатенко Дарья (I разр., Москва) – 4.46,46

Дистанция 3000 м, женщины
1. Грумандь Кристина (МС, Московская область) – 4.34,21

Дистанция 3000 м, юниоры
1. Болгов Евгений (МС, Республика Беларусь) – 4.05,14
2. Иванов Илья (КМС, Московская область) – 4.07,27
3. Пилипенко Евгений (КМС, Москва) – 4.11,71

Дистанция 3000 м, мужчины
1. Опарин Иван (Нижегородская область) – 4.23,61
2. Ланков Евгений (Нижегородская область) – 4.31,37

Дистанция 3000 м, юноши старший возраст
1. Кудрявцев Андрей (1 разр., Санкт-Петербург) – 4.03,86
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 4.18,02
3. Зайцев Кирилл (КМС, Ивановская обл.) – 4.23,66

Женщины 1 000 м
1. Сыряная Евгения (30,Челябинск) – 1.38,77

1. Даньшина Александра (40, Гатчина) – 1.34,58

1. Безрядина Инна (45, Ангарск) – 1.35,60
2. Голосова Елена (45, Архангельск) – 1.39,20

1. Черникова Оксана (50, Москва) – 1.54,68

1. Епанешникова Татьяна (55, Екатеринбург) – 1.31,84
2. Жукова Екатерина (55, Н.Новгород) – 1.42,44
3. Борисевич Наталья (55, Минск) – 1.43,89

1. Артеменко Ольга (60, Омск) – 1.54,51
2. Бокарева Ирина (60, Жзержинск) – 1.55,33
3. Ерыженская Альфия (60, Республика Татарстан) – 2.12,12

1. Макарова Ольга (65, Челябинск) – 2.00,90

Мужчины 1 000 м
1. Кузьменко Алексей (30, Санкт-Петербург) – 1.19,86
2. Кравец Андрей (30, Санкт-Петербург) – 1.22,34
3. Земсков Александр (30, Н.Новгород) – 1.25,72

1. Васильев Максим (35, Кирово-Чепецк) – 1.29,90

1. Савельев Сергей (40, Иваново) – 1.20,00
2. Слуцкий Николай (40, Санкт-Петербург) – 1.22,65
3. Буланов Валерий (40, Москва) – 1.25,18

1. Баев Эдуар (45, Екатеринбург) – 1.16,77
2. Бондаренко Дмитрий (45, Апатиты) – 1.23,26
3. Незаметдинов Ривкат (45, Екатеринбург) – 1.24,49

1. Рене ванн Бернум (50, Германия) – 1.16,83
2. Репнин Борис (50, Москва) – 1.19,11
3. Белкин Сергей (50, Пермь) – 1.27,17

1. Летунов Владимир (55, Москва) – 1.21,52
2. Юнунсов Фарид (55, Ижевск) – 1.27,24
3. Чуваков Владимир (55, Архангельск) – 1.32,90

1. Крамер Вальдемар (60, Германия) – 1.24,46
2. Кистенев Александр (60, Казахстан) – 1.28,88
3. Тютин Алексей (60, Заречный) – 1.28,98

1. Мазеин Сергей (65, Пермь) – 1.25,30
2. Авдеев Сергей (65, Новоуральск) – 1.33,04
3. Бунин Александр (65, Тверь) – 1.38,03

1. Осипов Юрий (70, Коломна) – 1.32,00
2. Касьянов Иван (70, Омск) – 1.32,92
3. Леготкин Алексей (70, Пермь) – 1.33,03

1. Шкляев Сергей (75, Обнинск) – 1.38,50
2. Прядеин Анатолий (75,Екатеринбург) – 1.41,17
3. Логинов Сергей (75, Омск) – 1.43,81

1. Курамшин Рамир (80, Москва) – 1.51,49

Женщины 1 500 м
1. Лузгина Ольга (35, Челябинск) – 2.22,00

1. Кулик Елена (40, Магнитогорск) – 2.26,05
2. Тихонова Ольга (40, Москва) – 2.34,43

1. Казанбаева Галина (55, Чебоксары) – 2.44,53

1. Турковская Марина (60, Челябинск) – 2.41,11
2. Артеменко Ольга (60, Омск) – 2.58,72

1. Макарова Ольга (65, Челябинск) – 3.04,72

Мужчины 1 500 м
1. Загуменнов Виктор (30, Нижний Новгород) – 2.09,99

1. Олаф Котва (45, Германия) – 2.05,72

1. Летунов Владимир (55, Москва) – 2.07,62
2. Лавров Игорь (55, Москва) – 2.19,67

1. Гулин Юрий (60, Н. Новгород) – 2.27,75

1. Казаков Владимир (65, Долгопрудный) – 2.19,37

1. Даров Юрий (70, Н. Новгород) – 2.34,99

1. Рыбалко Владимир (75, Омск) – 3.42,23

Женщины 3 000 м
1. Голосова Елена (45, Архангельск) – 5.17,52

1. Епанешникова Татьяна (55, Екатеринбург) – 5.26,26
2. Бутенко Елена (55, Екатеринбург) – 6.21,42

1. Ерыжевская Альфия (60, Республика Татарстан) – 7.04,20

1. Березина Алла (75, Пермь) – 7.33,48

Мужчины 3 000 м
1. Кузьменко Александр (30, Санкт-Петербург) – 4.25,70
2. Загуменнов Виктор (30, Нижний Новгород) – 4.33,23
3. Бочкарев Сергей (30, Нижний Новгород) – 4.48,91

1. Рощин Алексей (40, Москва) – 4.27,35
2. Слуцкий Николай (40, Санкт-Петербург) – 4.41,87
3. Хрущев Дмитрий (40, Н.Новгород) – 4.47,35

1. Кукушкин Александр (45, Санкт-Петербург) – 4.47,18
2. Сахаров Николай (45, Санкт-Петербург) – 4.47,87
3. Аверин Алексей (45, Иваново) – 4.53,09

1. Рене ванн Бернум (50, Германия) – 4.14,61
2. Харченко Александр (50, Вологда) – 4.15,04
3. Репнин Борис (50, Москва) – 4.20,57

1. Юнунсов Фарид (55, Ижевск) – 4.59,05
2. Жихарев Николай (55, Заречный) – 5.41,49

1. Крамер Вальдемар (60, Германия) – 4.43,11
2. Кистенев Александр (60, Казахстан) – 5.01,14
3. Гулин Юрий (60, Н.Новгород) – 5.09,06

1. Казаков Владимир (65, Долгопрудный) – 4.46,71
2. Козин Юрий (65, Москва) – 5.19,18
3. Бунин Александр (65, Тверь) – 5.24,32

1. Леготкин Алексей (70, Пермь) – 5.01,20
2. Касьянов Иван (70, Омск) – 5.04,03
3. Кокунов Анатолий (70, Электросталь) – 5.22,73

1. Логинов Сергей (75, Омск) – 5.30,66
2. Будин Владимир (75, Екатеринбург) – 5.45,14
3. Прядеин Анатолий (75,Екатеринбург) – 5.51,75

Женщины 30-59 лет  5 000 м
1. Лузгина Ольга (35, Челябинск) – 8.32,71

1. Кулик Елена (40, Магнитогорск) – 8.31,81
2. Тихонова Ольга (40, Москва) – 9.06,46

1. Казанбаева Галина (55, Чебоксары) – 9.44,89

Турковская Марина (60, Челябинск) – 9.49,02

Мужчины 30-59 лет  10 000 м
1. Кротов Александр (30, Санкт-Петербург) – 16.27,22

1. Олаф Котва (45, Германия) – 15.05,53
2. Большаков Сергей (45, Н. Новгород) – 16.28,85
3. Мальцев Владимир (45, Ижевск) – 17.20,65

1. Алябьев Евгений (50, Челябинск) – 15.53,24
2. Маркевич Александр (50, Минск) – 16.24,20
3. Архангельский Дмитрий (50, Ижевск) – 16.53,33

4. Якобс Геннадий (50, Коломна) – 17.15,06

1. Лавров Игорь (55, Москва) – 17.22,28
2. Чайка Александр (55, Минск) – 18.09,39

1. Архипов Алексей (60, Тверь) – 18.34,12

1. Даров Юрий (70,Н.Новгород) – 18.07,58

Итоги соревнований, 2 апреля 2017 г.

Девушки, юниорки, 5 000 м
1. Комова Екатерина (КМС, Москва) – 8.03,89
2. Рутковская Александра (I разряд, Москва) – 9.11,25

1. Горбатенко Дарья (I разряд, Москва) – 8.21,38

Юноши, юниоры, 5 000 м
1. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 7.19,93
2. Миронов Никита (КМС, Москва) – 7.35,17
3. Миронов Андрей (КМС, Москва) – 7.36,02

1. Пилипенко Евгений (КМС, Москва) – 7.09,95

Мужчины, юниоры, 10 000 м
1. Водиченков Антон (КМС, Московская обл.) – 14.04,13
2. 2. Иванов Илья (КМС, Московская обл.) – 14.22,64

Женщины, командный спринт (3 круга)
1. Челябинск (30-39 лет, Сыряная Е., Епанешникова Т., Кулик Е.) – 1.53,01

1. «Эгоиста» (40-49 лет, Бутенко Е., Голосова Е., Тихонова О.) – 2.00,95

1. «Березина и др.» (50-59 лет, Березина А., Казанбаева Г., Жукова Л.) – 2.16,76

1. «НИОМ» (60-69 лет, Курылева И., Бокарева И., Артеменко О.) – 2.16,73

Мужчины, командный спринт (3 круга)
1. «Нижегородская волна» (30-39 лет, Свистухин Р., Хрущев Д., Загуменнов В.) – 1.39,61

1. «Volvo» (40-49 лет, Бондаренко Д., Незаметдинов Р., Рощин А.) – 1.35,03

1. Москва (50-59 лет, Репнин Б., Харченко А., ванн Бернум Р.) – 1.33,99

1. «КТК» (60-69 лет, Кистенев А., Тютин А., Крамер В.) – 1.41,73

1. «Орлята» (70 лет и старше, Бунин Г., Осипов Ю., Касьянов И.) – 1.49,98

Женщины, масс-старт (50 кругов)
1. Сыряная Евгения (30, Челябинск) – 36,11,487

1. Тихонова Ольга (40, Москва) – 34.31,467
2. Даньшина Александра (40, Гатчина) – 34.56,507

Мужчины, масс-старт (50 кругов)
1. Олаф Котва (45, Германия) – 28.58,440

1. Рене ван Бернум (50, Германия) – 29.03,400
2. Архангельский Дмитрий (50, Ижевск) – 29.31,837
3. Якобс Геннадий (50, Коломна) - 30.45,418

1. Козулин Сергей (55, Коломна) – 30.25,467

1. Касьянов Иван (70, Омск) – 32.03,119

Добавить комментарий