Итоги Кубка России (VII этап) и Кубка СКР (VI этап) по конькобежному спорту

С 28 февраля по 2 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли сразу два крупных соревнования: VII этап Кубка России и VI этап Кубка СКР (среди юниоров) по конькобежному спорту.
В забегах приняли участие сильнейшие российские конькобежцы, как взрослые, так и юниоры, за исключением тех, кто отправился на Кубок мира среди юниоров в Норвегию и на сборы в немецкий Инцель, где с 7 по 9 марта пройдёт V этап Кубка мира по конькобежному спорту.
Принять участие в соревнованиях со всей страны съехались более 170 спортсменов. Они представляли Москву, Санкт-Петербург, Самару, Челябинскую, Вологодскую, Костромскую, Кировскую, Иркутскую, Ивановскую, Тамбовскую, Мурманскую, Нижегородскую, Свердловскую, Московскую, Ярославскую и Омскую области, Краснодарский, Красноярский, Алтайский, Пермский, Хабаровский и Забайкальский края, республики Коми, Татарстан и Чувашия.
В обеих возрастных категориях у мужчин прошли забеги на дистанции 500, 1000, 1500 и 5000м и командная гонка; у женщин – 500, 1000, 1500, 3000 и командная гонка. Кроме того, 1 марта юниоры и юниорки стартовали в масстарте.
Подмосковные спортсмены, представляющие Коломну, показали достойные результаты, однако не всегда занимали места на пьедестале. 28 февраля Кристина Трофимова дважды заняла второе место на 500м, а Юлия Козырева дважды стала лучшей на 500м. На дистанции 3000м лучшее время показала член олимпийской сборной Виктория Филюшкина. 1 марта Алла Шабанова стала второй на 1500м, Дмитрий Исупов взял 3 место на 500м, а победителем на этой дистанции дважды становился Руслан Мурашов. 2 марта на дистанции 1000м победа ускользнула от Юлии Козыревой и Татьяны Каранниковой – у них 2 и 3 места соответственно. Совсем немного не хватило до 1 места и юниорке Кристине Трофимовой. В командной гонке (6 кругов) женская сборная Московской области в составе Натальи Першаковой, Кристины Ахметовой и Виктории Филюшкиной заняла второе место, уступив конькобежкам Свердловской области.
Финалы Кубка России и Кубка СКР среди юниоров пройдут в Коломне 13-16 марта.

Итоги Кубка России (VII этап) и Кубка СКР (VI этап) по конькобежному спорту, фото Коломна Спорт

Соревнования 28 февраля
Юниорки 500 метров (1 забег)
1. Чепиль Анастасия (КМС, Санкт-Петербург) – 40,51
2. Трофимова Кристина (КМС, Московская обл.) – 41,22
3. Аносова Кристина (МС, Алтайский край) – 41,57
6. Гришина Ксения (КМС, Московская обл.) – 42,38
Юниорки 500 метров (2 забег)
1. Чепиль Анастасия (КМС, Санкт-Петербург) – 40,61
2. Трофимова Кристина (КМС, Московская обл.) – 41,20
3. Аносова Кристина (МС, Алтайский край) – 41,43
4. Гришина Ксения (КМС, Московская обл.) – 42,68
Женщины 500 метров (1 забег)
1. Козырева Юлия (МС, Московская обл.) – 39,72
2. Аршинова Ирина (МС, Краснодарский край-Московская обл.) – 39,73
3. Голикова Ангелина (МС, Москва) – 40,23
4. Алла Шабанова (МСМК, Московская обл.) – 40,38
6. Каранникова Татьяна (МС, Московская обл.) – 40,58
8. Волкова Евгения (МС, Московская обл.) – 40,88
Женщины 500 метров (2 забег)
1. Козырева Юлия (МС, Московская обл.) – 39,56
2. Голикова Ангелина (МС, Москва) – 39,68
3. Аршинова Ирина (МС, Краснодарский край-Московская обл.) – 39,83
5. Волкова Евгения (МС, Московская обл.) – 40,67
6. Алла Шабанова (МСМК, Московская обл.) – 40,76
9. Каранникова Татьяна (МС, Московская обл.) – 41,06
Юниорки 3000 метров
1. Грумандь Кристина (МС, Республика Коми) – 4.32,96
2. Зуева Анастасия (КМС, Пермский край) – 4.33,74
3. Соколова Екатерина (КМС, Санкт-Петербург) – 4.35,47
Женщины 3000 метров
1. Филюшкина Виктория (МСМК, Московская обл.) – 4.17,67
2. Задонская Лада (МСМК, Москва) – 4.18,86
3. Дмитриева Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 4.19,31
4. Ушакова Татьяна (МСМК, Московская обл.) – 4.20,41
11. Ахметова Кристина (КМС, Московская обл.) – 4.35,65
13. Першакова Наталья (КМС, Московская обл.) – 4.36,37
Юниоры 1500 метров
1. Билялетдинов Надир (МС, Москва) – 1.54,35
2. Лариков Константин (МС, Забайкальский край) – 1.55,73
3. Беляев Даниил (КМС, Санкт-Петербург) – 1.55,99
Мужчины 1500 метров
1. Грязцов Сергей (МСМК, Москва) – 1.49,23
2. Козлов Михаил (МС, Пермский край) – 1.50,25
3. Солодухин Иван (МС, Челябинская обл.) – 1.50,33
9. Грошков Евгений (МС, Московская обл.) – 1.52,29
Юниоры Масстарт (12 кругов)
1. Билялетдинов Надир (МС, Москва) – 7.41,33
2. Манько Григорий (КМС, Красноярский край) – 7.46,09
3. Субботин Вадим (КМС, Тамбовская область) – 7.46,07

Соревнования 1 марта
Юниорки 1500 метров
1. Аносова Кристина (МС, Алтайский край) – 2.08,93
2. Грумандь Кристина (МС, Республика Коми) - 2.08,97
3. Скворцова Кристина (МС, Санкт-Петербург) – 2.09,19
Женщины 1500 метров
1. Рыжова Маргарита (МС, Нижегородская область) – 2.01,98
2. Шабанова Алла (МСМК, Московская область) – 2.04,10
3. Карнаухова Анна (МС, Краснодарский край-Иркутская область) – 2.05,40
7. Ахметова Кристина (КМС, Московская область) – 2.09,61
12. Першакова Наталья (МС, Московская область) – 2.11,81
Юниорки Масстарт (8 кругов)
1. Здравкова Анастасия (КМС, Челябинская область) – 6.09,990
2. Скворцова Кристина (МС, Санкт-Петербург) – 6.10,337
3. Семенова Кристина (МС, Москва) – 6.10,886
Юниоры 500 метров (1 забег)
1. Самуилов Павел (МС, Забайкальский край) – 36,99
2. Золотарев Артем (МС, Санкт-Петербург) – 37,31
3. Исупов Дмитрий (МС, Московская область) – 38,01
Мужчины 500 метров (1 забег)
1. Мурашов Руслан (МС, Московская область) – 35,57
2. Козлов Михаил (МС, Пермский край) – 36,09
3. Панов Андрей (МС, Санкт-Петербург) – 36,10
7. Грошков Евгений (МС, Московская область) – 36,56
16. Чистяков Андрей (МС, Московская область) – 37,29
21. Кучеренко Василий (МС, Московская область) – 37,72
Юниоры 500 метров (2 забег)
1. Самуилов Павел (МС, Забайкальский край) – 36,99
2. Васильев Антон (КМС, Челябинская область) – 37,60
3. Исупов СУПОВ Дмитрий (МС, Московская область) – 38,03
Мужчины 500 метров (2 забег)
1. Мурашов Руслан (МС, Московская область) – 35,51
2. Козлов Михаил (МС, Пермский край) – 35,84
3. Панов Андрей (МС, Санкт-Петербург) – 36,11
6. Грошков Евгений (МС, Московская область) – 36,45
14. Чистяков Андрей (МС, Московская область) – 37,15
16. Кучеренко Василий (МС, Московская область) – 37,37
Юниоры 5000 метров
1. Курносов Евгений (МС, Челябинская область) – 6.58,10
2. Билялетдинов Надир (МС, Москва) – 7.09,49
3. Дресвяников Илья (МС, Кировская область) – 7.13,41
Мужчины 5000 метров
1. Грязцов Сергей (МСМК, Москва) – 6.33,21
2. Серяев Евгений (МС, Москва) – 6.35,17
3. Кочнев Михаил (МС, Свердловская область) – 6.44,18

Соревнования 2 марта
Женщины 1000 метров
1. Аршинова Ирина (МС, Краснодарский край-Мурманская область) – 1.19,28
2. Козырева Юлия (МС, Московская область) – 1.20,10
3. Каранникова Татьяна (МС, Московская область) – 1.20,50
5. Волкова Евгения (МС, Московская область) – 1.20,86
Юниорки 1000 метров
1. Аносова Кристина (МС, Алтайский край) – 1.22,63
2. Трофимова Кристина (КМС, Московская область) – 1.23,01
3. Чепиль Анастасия (КМС, Санкт-Петербург) – 1.23,22
Мужчины 1000 метров
1. Панов Андрей (МС, Санкт-Петербург) – 1.11,20
2. Гурьков Юрий (МС, Москва) – 1.11,54
3. Назаров Евгений (МС, Самара) – 1.11,75
7. Грошков Евгений (МС, Московская область) – 1.12,46
21. Кучеренко Василий (МС, Московская область) – 1.14,46
Юниоры 1000 метров
1. Тимощук Артур (КМС, Санкт-Петербург) – 1.15,03
2. Васильев Антон (КМС, Челябинская область) – 1.15,62
3. Ноздряков Евгений (КМС, Челябинская область) – 1.15,78
6. Исупов Дмитрий (КМС, Московская область) – 1.16,24
Юниорки командная гонка (6 кругов)
1. Санкт-Петербург – 3.27,10
2. Москва – 3.31,34
Женщины командная гонка (6 кругов)
1. Свердловская область – 3.20,82
2. Московская область (Першакова Наталья, Ахметова Кристина, Филюшкина Виктория) – 3.23,70
3. Санкт-Петербург – 3.25,94
Юниоры командная гонка (8 кругов)
1. Челябинская область-2 – 4.12,33
2. Красноярский край – 4.16,26
3. Челябинская область-1 – 4.18,33
Мужчины командная гонка (8 кругов)
1. Алтайский край – 3.59,46
2. Челябинская область-1 – 4.00,39
3. Санкт-Петербург – 4.02,64

Подготовлено: отдел по связям с общественностью и информационному обеспечению
Конькобежный центр Московской области «Коломна»
тел.: 8 (496) 616-47-17

Добавить комментарий