Итоги первого дня Первенства России по конькобежному спорту (ЦФО – 2 этап)

Итоги первого дня Первенства России по конькобежному спорту (ЦФО – 2 этап), фото Коломна Спорт
Итоги первого дня Первенства России по конькобежному спорту (ЦФО – 2 этап):
в призах - спортсмены Коломны и Москвы.

200 юных конькобежцев разыграли медали Первенства России (ЦФО – 2 этап) на дистанциях 500 м и 1 500 м среди девушек и 500 м, 1 500 м и 3 000 м среди юношей в первый день соревнований.
Главный судья соревнований Геннадий Гмыра: «ЦФО - один из лидеров по развитию конькобежного спорта России. Поэтому на соревнованиях такое большое представительство спортсменов этого округа. Соответственно, в следующий этап проходит больше конькобежцев, чем в других округах – по 18 человек в каждой возрастной категории».
Среди победителей первого дня – коломчанки Марина Автономова (1-е места на дистанциях 500 м и 1 500 м, средний возраст) и Анастасия Коркина (1-е места на дистанциях 500 м и 1 500 м, старший возраст). У юношей старшего возраста на дистанциях 500 м и 3 000 м победили также конькобежцы из Коломны (Даниил Голубчиков и Антон Водиченков).
В программе 11 января – дистанции 1 000 и 3 000 м у девушек и 1 000 м, 1 500 м, 3 000 м и 5 000 м у юношей.

Результаты забегов:

10 января 2017 г.
Дистанция 500 м, девушки среднего возраста
1. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 42,25
2. Вальтер Валерия (КМС, Москва) – 42,47
3. Гец Виктория (КМС, Московская обл.) – 42,77
Дистанция 500 м, девушки старшего возраста
1. Коркина Анастасия (КМС, Московская обл.) – 40,30
2. Комова Екатерина (МС, Москва) – 41,90
3. Алешкина Дарья (КМС, Москва) – 42,14
Дистанция 1500 м, девушки среднего возраста
1. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 2.12,64
2. Вальтер Валерия (КМС, Москва) – 2.15,41
3. Гец Виктория (КМС, Московская обл.) – 2.18,01
Дистанция 1500 м, девушки среднего возраста
1. Коркина Анастасия (КМС, Московская обл.) – 2.09,59
2. Комова Екатерина (МС, Москва) – 2.11,06
3. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 2.12,13
Дистанция 500 м, юноши среднего возраста
1. Самойлов Ярослав (КМС, Москва) – 36,62
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 40,02
3. Таран Павел (КМС, Москва) – 40,09
Дистанция 500 м, юноши старшего возраста
1. Голубчиков Даниил (КМС, Московская обл.) – 37,09
2. Трусов Николай (КМС, Москва) – 37,79
3. Арефьев Артем (КМС, Москва) – 37,93
Дистанция 1500 м, юноши среднего возраста
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 2.00,86
2. Миронов Никита (КМС, Москва) – 2.04,35
3. Шарапов Максим (КМС, Московская обл.) – 2.04,46
Дистанция 3000 м, юноши старшего возраста
1. Водиченков Антон (КМС, Московская обл.) – 4.00,76
2. Алексеев Илья (КМС, Тульская обл.) – 4.08,55
3. Трусов Николай (КМС, Москва, Санкт-Петербург) – 4.10,68

Добавить комментарий