Итоги соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» Московской области

Итоги соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» Московской области, фото Коломна Спорт
День зимних видов спорта в Конькобежном центре «Коломна» продолжился традиционными соревнованиями по конькобежному спорту «Серебряные коньки» Московской области!
В стартах на дистанциях 300, 500 и 1 000 м участвовало 250 юных конькобежцев-разрядников детского (10-12 лет) и младшего (12-14 лет) возрастов, занимающихся коньками на протяжении 3-4 лет времени.
В программе первого соревновательного дня были дистанции 300 и 500 м для обеих возрастных групп, для участия в стартах на 500 и 1 000 м второго дня были отобраны по 24 лучших конькобежца.
По итогам соревнований определён состав команды Московской области (5 юношей и 5 девушек), которая будет представлять наш регион в полуфинале соревнований «Серебряные коньки» - он пройдёт в Коломне 18-19 февраля:
Плюснин Дмитрий, Кольцов Максим, Соболев Михаил, Бунин Павел, Бирюков Денис,
Пленкина Вероника, Губарева Елизавета, Петрунина Полина, Иванова Анна, Доронина Мария или Семёнова Анастасия.
Главный судья соревнований Виктор Баканов: «Возможно, в полуфинале мы выставим спортсменов и в личном зачёте, потому что в этом году появилось очень много талантливых девочек и мальчиков».
Финал «Серебряных коньков» состоится в Коломне 11-12 марта.
«Серебряные коньки» могут стать стартовым трамплином в большой спорт. В свое время в этих соревнованиях участвовали россияне-триумфаторы Универсиады-2017 в Алма-Ате Александра Качуркина, Кирилл Голубев (воспитанник СШОР «Комета»), Елена Сохрякова и другие. В том числе благодаря их результатам сборная России на сегодняшний день возглавляет командный зачет Универсиады (29 января-8 февраля 2017)!

Итоги соревнований 04 февраля

Дистанция 300м девушки детского возраста
1. Ершова Кристина 3р. (Московская обл.) – 30,95
2. Сиразева Ксения 3р (Московская обл.) – 31,21
3. Яковлева Полина 1 юн. (Московская обл.) – 34,37
Дистанция 300м девушки младшего возраста
1. Пленкина Вероника 1р (Московская обл.) – 28,13
2. Губарева Елизавета 1р (Московская обл.) – 28,28
3. Иванова Анна 1р (Московская обл.) – 28,30
Дистанция 300м юноши детского возраста
1. Шелест Тимур 1юн (Московская обл.) – 32,03
2. Ягубов Иван 1юн (Московская обл.) – 32,44
3. Сурков Андрей 1юн (Московская обл.) – 32,92
Дистанция 300м юноши младшего возраста
1. Бунин Павел 2р (Московская обл.) – 26,96
2. Кольцов Максим 2р (Московская обл.) – 26,97
3. Плюснин Дмитрий 1р (Московская обл.) – 27,03
Дистанция 500м девушки детского возраста
1. Сиразева Ксения 3р (Московская обл.) – 50,20
2. Ершова Кристина 3р (Московская обл.) – 50,35
3. Лазарева Ульяна 3р (Московская обл.) – 53,47
Дистанция 500м девушки младшего возраста
1. Пленкина Вероника 1р (Московская обл.) – 44,47
2. Иванова Анна 1р (Московская обл.) – 44,81
3. Губарева Елизавета 1р (Московская обл.) – 44,85
Дистанция 500м юноши детского возраста
1. Ягубов Иван 1юн (Московская обл.) – 55,35
2. Сорокин Максим 1юн (Московская обл.) – 55,74
3. Сурков Андрей 1юн (Московская обл.) – 56,37
Дистанция 500м юноши младшего возраста
1. Кольцов Максим 2р (Московская обл.) – 42,78
2. Бунин Павел 2р (Московская обл.) – 43,12
3. Плюснин Дмитрий 1р (Московская обл.) – 43,47

Итоги соревнований 05 февраля

Дистанция 500 м девушки младшего возраста
1. Пленкина Вероника 1р (Московская обл.) – 44,55
2. Иванова Анна 1р (Московская обл.) – 44,68
3. Губарева Елизавета 1р (Московская обл.) – 44,94
Дистанция 500 м юноши младшего возраста
1. Бунин Павел 2р (Московская обл.) – 42,20
2. Кольцов Максим 2р (Московская обл.) – 42,50
3. Плюснин Дмитрий 1р (Московская обл.) – 42,87
Дистанция 1 000 м, девушки младшего возраста
1. Пленкина Вероника 1р (Московская обл.) – 1.31,11
2. Губарева Елизавета 1р (Московская обл.) – 1.32,84
3. Семенова Анастасия 2р (Московская обл.) – 1.33,32
Дистанция 1 000 м, юноши младшего возраста
1. Соболев Михаил 2р (Московская обл.) - 1.27,17
2. Плюснин Дмитрий 1р (Московская обл.) – 1.27,90
3. Кольцов Максим 2р (Московская обл.) – 1.29,90

Добавить комментарий