Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок СКР» (юниоры, 1 этап) 29-30 октября 2016

Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту  «Кубок СКР» (юниоры, 1 этап) 29 30 октября 2016, фото Коломна Спорт

Конькобежный центр Московской области «Коломна»
Пресс-релиз № 49 (сезон 2016-2017)
от 29 октября 2016 года

29- 30 октября 2016 года в Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок СКР» (юниоры, 1 этап).

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из более чем 20 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Алтайского края, Забайкальского края, Хабаровского края, Вологодской, Иркутской, Кировской, Саратовской, Свердловской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Омской, Томской, Ярославской, Калужской, Тамбовской, Челябинской, Тульской, Костромской и Московской областей.

В первый день соревнований юниоры и юниорки разыграли награды на дистанциях 500м, 1500м и в масс-старте (10 кругов). На самой короткой дистанции победителями стали Дарья Качанова (Нижегородская обл.) и Антон Борисенко из Саратова. На 1500м лучшее время показали Дарья Качанова и Иса Измайлов, выступающий за Свердловскую область. На обеих дистанциях представители Подмосковья неизменно входили в тройку и десятку лучших. Победу в масс-старте, групповом забеге на 10 кругов, одержали Маргарита Пушкарева (Алтайский край) и Стефан Невмержицкий (Московская область).

30 октября, во второй день соревнований, юниорок ждали дистанции 1000м и 3000м, юниоров – 1000м и 5000м, а также командный спринт. На километровой дистанции снова первенствовали Дарья Качанова и Иса Измайлов, на длинных дистанциях лучшее время показали Карина Ахметова (Московская обл.) и Егор Школин (Санкт-Петербург).
В командном спринте на 3 круга у юниорок лучшими стали спортсменки из Москвы, у юниоров же первое место заняли представители Подмосковья – Егор Яблонский, Артем Монахов и Даниил Голубчиков.

Через две недели российские юниоры выступят в Челябинске на 2 этапе Кубка СКР, который станет отборочным для формирования сборной команды на юниорский Кубок мира.